Аграрии Якутии получат субсидии на развитие кумысопроизводства

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Якутии получат субсидии на развитие кумысопроизводства

Правительство республики рассмотрит Правила предоставления в 2012 году субсидий, поступающих из федерального бюджета и государственного бюджета Якутии в рамках реализации республиканской программы развития кумысопроизводства на 2012-2016 годы.

С помощью субсидий можно будет возместить до 50% затрат на строительство пункта приема и заморозки молока, но не более 500 тыс. рублей, и до 50% затрат на строительство цеха по производству кумыса, но не более 600 тыс.рублей.

Напомним, что добиться софинансирования из федерального бюджета удалось благодаря включению республиканской программы по развитию кумысопроизводства на 2012-2016 годы в список экономически значимых региональных программ Министерства сельского хозяйства РФ.

В данное время Министерством сельского хозяйства республики ведется работа по включению в федеральный список региональных программ по развитию птицеводства оленеводства и программы по производству продукции, имеющей существенное значение, в которую вошли мероприятия по развитию рыбной отрасли, свиноводства и производство продуктов питания, проинформировали ИА "Казах-Зерно" в управлении пресс-службы Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)