Заветренное мясо и неблагородная плесень на сырах: Молодая гвардия проверила магазины Якутска

Фильтры

Регион

Новости

Заветренное мясо и неблагородная плесень на сырах: Молодая гвардия проверила магазины Якутска

 

Бойцы Молодой гвардии «Единой России» провели рейд по торговым точкам Якутска. Целью акции «Народный контроль» стала проверка того, как соблюдаются правила торговли в магазинах города. Внимание молодогвардейцев привлекли супермаркеты «Токко» и «Универсам».

Самым частым нарушением, которое выявили активисты, было неправильное хранение пищевых продуктов. На полках супермаркета «Универсам» стояли помятые банки с компотом, салаты в отделе гастрономии не были прикрыты пищевой пленкой, в каждом из них лежала железная ложка – это недопустимо. Кроме того, разрезанная колбаса на витрине не была обернута в пищевую пленку, мясо для шашлыка и говяжий фарш лежали в открытых лотках. Вызвали нарекания и продавцы: они обслуживали покупателей без перчаток.

В супермаркете «Токко» участники рейда обнаружили сыр «Маасдам» с плесенью, причем не с благородной, а самой обычной, которая выросла из-за неправильного хранения. При этом на упаковке значился срок годности до 23 июля. Под серьезным сомнением оказалась свежесть и остальных сыров на прилавке.

По итогам рейда составлены жалобы в Роспотребнадзор.

Источник: ЯСИА

Также в разделе

Комментарии (0)