Сырный цех откроют в Хангаласском районе Якутии

Фильтры

Регион

Новости

Сырный цех откроют в Хангаласском районе Якутии

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Ханалас-Ас» уже на днях планируют запустить цех по производству сыра, передает телеканал «Якутия24» со ссылкой на пресс-службу администрации района.

Сырный цех будет базироваться в селе Красный ручей, где руководство Качикатского наслега передало кооперативу неиспользуемое здание.

«Открытие сырного цеха планируется уже на днях. Ремонтные работы завершены, оборудование уже установлено. Руководство Хангаласского района всегда поддерживает деятельность активных и инициативных жителей, трудящихся во благо людей», — прокомментировал заместитель главы района по вопросам сельского хозяйства Олег Иринеев.

Как сообщил исполнительный директор кооперативы Валентин Иванов, цех будет функционировать с мая по сентябрь, поскольку для высшего качества продукта важно содержание белка в молоке. Установлено оборудование от московского поставщика ООО «НТК Молоконт». В данный момент в цеху работают пять человек. Сыр под названием «Булуус» будет реализоваться по всей республике.

Ранее телеканал «Якутия24» передавал, что в Хангаласском районе открылся цех по переработке мяса, рыбы и дикорастущего сырья.

Источник: yk24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)